Vip su Snapchat: i Nickname delle Star

E’ l’ultima mania social: la condivisione delle immagini per un massimo di 10 secondi. Immagini che poi scompaiono, senza lasciare traccia. E’ questo il segreto del successo di Snapchat, l’app per Android e iPhone che sta conquistando sempre più utenti nel mondo. Attualmente più di 350 milioni di immagini vengono condivise quotidianamente su Snapchat ogni giorno, contro i 400 milioni di Facebook.

Ma quali sono i vip su Snapchat da seguire e come riuscire a scovare i loro nickname? Ecco una prima lista delle star del momento.

Snapchat Vip: Star e Persone Famose

Kylie Jenner @KylizzleMyNizzl
Gigi Hadid @doublegiforce
Shay Mitchell @officialshaym
Ashley Benson @Benzo33
Victoria Justice @victoriajustice
Austin Mahone @yungmahone
Miley Cyrus @mileycyrus
Bella Thorne @BellaThorneDAB
Selena Gomez @SelenaGomez
Ariana Grande @moonlightbae
Justin Bieber @canadiangoose
Niall Horan @realniallhoran
Liam Payne @snap_leemop
Harry Styles @h.estyles
Kendall Jenner @kendalljenner

Se invece siete alla ricerca dello Snapchat del vostro cantante, attore e personaggio pubblico preferito, vi consigliamo di dare un’occhiata a questo sito: Celebrity Snapchats, una raccolta dei profili social celebri, sempre aggiornata! A seguire altri nick che potrebbero fare al caso vostro.

Snapchat Vip: chi seguire

Alvaro Soler: asolermusic
Beyoncé: beyo-usa
Chris Brown: usher.raymond
Christina Aguilera: Xtina
Ciara: ciara
Coldplay: coldplay
Demi Lovato: theddlovato
Ed Sheeran: teddysdaytoday
Enrique Iglesias: henrychurches
Gwen Stefani: itsgwenstefani
Harry Styles (One Direction): realhstyles
Jason Derulo: Derulo_Jason
Jennifer Lopez: jlobts
John Legend: johnlegend
Katy Perry: katyperry
Lady Gaga: ladygaga
Lily Allen: lilyallenchat
Madonna: madonna
Mariah Carey: MariahCarey
Pharrell Williams: sonofapharaoh
Puff Daddy: puffdaddy
Rihanna: rihanna
Shakira: shakirav

PROSEGUI A PAGINA 2  PER I NICKNAME DEI VIP SU SNAPCHAT